FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Gráficas · temporada 2026 · hasta la semana 6

Uso contra producción TE

Cómo leerla. Cada punto es un jugador. A la derecha, más uso: los puntos esperados por partido, lo que valen en promedio sus objetivos y acarreos según dónde y a qué profundidad. Arriba, más puntos Full PPR por partido. La diagonal es "rinde lo que su uso": arriba de ella, por encima de su uso (punto lleno); abajo, por debajo (rombo hueco). Es lo que ya pasó, no un pronóstico.

Uso contra producción TELos 48 TE con más puntos esperados por partido en 2026, hasta la semana 6: 30 por encima de su uso y 18 en o debajo. Brock Bowers: 19.3 esperados, 20.6 reales; Trey McBride: 18.8 esperados, 17.2 reales; Isaiah Likely: 16.8 esperados, 18.2 reales; Sam LaPorta: 13.8 esperados, 15.3 reales; Tyler Warren: 12.9 esperados, 14.0 reales; George Kittle: 11.4 esperados, 15.0 reales; Tucker Kraft: 10.7 esperados, 9.4 reales; Dalton Schultz: 10.1 esperados, 9.3 reales; Juwan Johnson: 10.1 esperados, 11.0 reales; Dallas Goedert: 9.3 esperados, 11.8 reales; Mark Andrews: 9.2 esperados, 7.5 reales; Colston Loveland: 9.1 esperados, 7.1 reales; Pat Freiermuth: 9.1 esperados, 10.6 reales; Brenton Strange: 9.0 esperados, 10.0 reales; T.J. Hockenson: 8.9 esperados, 9.8 reales; Michael Mayer: 8.9 esperados, 10.1 reales; Travis Kelce: 8.7 esperados, 12.4 reales; Dalton Kincaid: 8.5 esperados, 10.1 reales; Harold Fannin: 8.4 esperados, 8.9 reales; Tyler Higbee: 7.9 esperados, 8.4 reales; Chig Okonkwo: 7.8 esperados, 7.5 reales; Cade Otton: 7.5 esperados, 6.3 reales; Mike Gesicki: 7.4 esperados, 10.4 reales; AJ Barner: 7.3 esperados, 5.8 reales; Hunter Henry: 7.0 esperados, 8.9 reales; Darren Waller: 7.0 esperados, 8.0 reales; Jake Ferguson: 7.0 esperados, 7.4 reales; Terrance Ferguson: 6.8 esperados, 6.4 reales; Kyle Pitts: 6.8 esperados, 8.3 reales; Kenyon Sadiq: 6.7 esperados, 6.9 reales; Darnell Washington: 6.6 esperados, 7.1 reales; Oronde Gadsden: 6.4 esperados, 4.8 reales; Tommy Tremble: 6.1 esperados, 8.0 reales; Greg Dulcich: 5.6 esperados, 5.5 reales; Evan Engram: 5.1 esperados, 5.2 reales; Mason Taylor: 5.1 esperados, 3.6 reales; Eli Raridon: 5.1 esperados, 5.2 reales; Charlie Kolar: 5.0 esperados, 3.7 reales; Colby Parkinson: 4.9 esperados, 4.1 reales; Noah Fant: 4.9 esperados, 6.9 reales; Foster Moreau: 4.7 esperados, 6.0 reales; Zach Ertz: 4.2 esperados, 1.7 reales; Noah Gray: 3.8 esperados, 4.1 reales; Gunnar Helm: 3.6 esperados, 2.8 reales; Dawson Knox: 3.5 esperados, 2.9 reales; Tanner Hudson: 3.4 esperados, 4.1 reales; Cole Kmet: 3.1 esperados, 3.2 reales; Theo Johnson: 3.1 esperados, 3.1 reales.
por encima de su usoen o por debajo de su usorinde lo que su uso
Ver los datos
#Jugador
1Brock BowersLV419.320.6+1.3
2Trey McBrideARI618.817.2−1.6
3Isaiah LikelyNYG616.818.2+1.4
4Sam LaPortaDET513.815.3+1.5
5Tyler WarrenIND512.914.0+1.1
6George KittleSF611.415.0+3.6
7Tucker KraftGB610.79.4−1.3
8Dalton SchultzHOU610.19.3−0.8
9Juwan JohnsonNO610.111.0+0.9
10Dallas GoedertPHI49.311.8+2.5
11Mark AndrewsBAL69.27.5−1.7
12Colston LovelandCHI69.17.1−2.0
13Pat FreiermuthPIT69.110.6+1.5
14Brenton StrangeJAX69.010.0+1.0
15T.J. HockensonMIN58.99.8+0.9
16Michael MayerLV68.910.1+1.2
17Travis KelceKC58.712.4+3.7
18Dalton KincaidBUF68.510.1+1.6
19Harold FanninCLE68.48.9+0.5
20Tyler HigbeeLAR67.98.4+0.5
21Chig OkonkwoWAS47.87.5−0.3
22Cade OttonTB67.56.3−1.2
23Mike GesickiCIN57.410.4+3.0
24AJ BarnerSEA67.35.8−1.5
25Hunter HenryNE67.08.9+1.9
26Darren WallerCAR57.08.0+1.0
27Jake FergusonDAL67.07.4+0.4
28Terrance FergusonLAR36.86.4−0.4
29Kyle PittsATL66.88.3+1.5
30Kenyon SadiqNYJ66.76.9+0.2
31Darnell WashingtonPIT66.67.1+0.5
32Oronde GadsdenLAC66.44.8−1.6
33Tommy TrembleCAR56.18.0+1.9
34Greg DulcichMIA55.65.5−0.1
35Evan EngramDEN65.15.2+0.1
36Mason TaylorNYJ45.13.6−1.5
37Eli RaridonNE55.15.2+0.1
38Charlie KolarLAC45.03.7−1.3
39Colby ParkinsonLAR54.94.1−0.8
40Noah FantNO54.96.9+2.0
41Foster MoreauHOU64.76.0+1.3
42Zach ErtzPHI34.21.7−2.5
43Noah GrayKC53.84.1+0.3
44Gunnar HelmTEN63.62.8−0.8
45Dawson KnoxBUF63.52.9−0.6
46Tanner HudsonCIN43.44.1+0.7
47Cole KmetCHI63.13.2+0.1
48Theo JohnsonNYG53.13.10.0

Fuentes: puntos Full PPR con las estadísticas de Sleeper; puntos esperados calculados por nosotros con las jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0. La gráfica, la tabla y el CSV son una adaptación y se publican con esa atribución. Datos de la temporada 2026 hasta la semana 6, al 20 oct 2026, 09:47. Cómo leer cada gráfica: Método.

PJ Partidos que jugó en la temporada (en Participación, en las últimas semanas de la gráfica).

Esp./PJ Puntos esperados por partido: lo que valen, en promedio, sus objetivos y acarreos según dónde y a qué profundidad. Mide el uso, no el resultado.

PPR/PJ Puntos Full PPR que hizo por partido jugado en la temporada.

Dif. PPR por partido menos esperados por partido. Positivo: rinde por encima de su uso; negativo, por debajo. Es lo que ya pasó, no un pronóstico.