FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Gráficas · temporada 2026 · hasta la semana 6

Uso contra producción WR

Cómo leerla. Cada punto es un jugador. A la derecha, más uso: los puntos esperados por partido, lo que valen en promedio sus objetivos y acarreos según dónde y a qué profundidad. Arriba, más puntos Full PPR por partido. La diagonal es "rinde lo que su uso": arriba de ella, por encima de su uso (punto lleno); abajo, por debajo (rombo hueco). Es lo que ya pasó, no un pronóstico.

Uso contra producción WRLos 48 WR con más puntos esperados por partido en 2026, hasta la semana 6: 21 por encima de su uso y 27 en o debajo. Puka Nacua: 23.3 esperados, 23.0 reales; Amon-Ra St. Brown: 21.6 esperados, 20.8 reales; CeeDee Lamb: 20.8 esperados, 21.8 reales; Jaxon Smith-Njigba: 19.8 esperados, 27.5 reales; Malik Nabers: 18.4 esperados, 17.1 reales; Tetairoa McMillan: 18.1 esperados, 17.8 reales; Matthew Golden: 17.9 esperados, 16.8 reales; DeVonta Smith: 17.9 esperados, 17.3 reales; Michael Wilson: 17.9 esperados, 11.9 reales; Chris Olave: 17.7 esperados, 18.8 reales; Jalen Coker: 15.6 esperados, 17.0 reales; George Pickens: 15.5 esperados, 13.6 reales; Davante Adams: 15.4 esperados, 17.0 reales; DK Metcalf: 15.0 esperados, 11.5 reales; Christian Watson: 15.0 esperados, 19.8 reales; Emeka Egbuka: 14.9 esperados, 11.9 reales; Nico Collins: 14.6 esperados, 18.4 reales; Parker Washington: 14.6 esperados, 15.3 reales; Tee Higgins: 14.3 esperados, 15.1 reales; Zay Flowers: 13.9 esperados, 18.9 reales; Ja'Marr Chase: 13.7 esperados, 16.0 reales; Garrett Wilson: 13.4 esperados, 15.8 reales; Stefon Diggs: 13.4 esperados, 13.9 reales; Luther Burden: 13.4 esperados, 12.2 reales; Keenan Allen: 13.3 esperados, 10.9 reales; Drake London: 13.2 esperados, 14.7 reales; Devaughn Vele: 12.9 esperados, 11.6 reales; Malik Washington: 12.8 esperados, 10.0 reales; Carnell Tate: 12.8 esperados, 11.2 reales; Mike Evans: 12.4 esperados, 14.8 reales; Josh Downs: 12.3 esperados, 8.9 reales; Justin Jefferson: 10.9 esperados, 15.9 reales; Tre Tucker: 10.8 esperados, 13.1 reales; Jameson Williams: 10.6 esperados, 11.5 reales; Denzel Boston: 10.5 esperados, 11.9 reales; Wan'Dale Robinson: 10.3 esperados, 9.5 reales; Rome Odunze: 10.3 esperados, 8.2 reales; Terry McLaurin: 10.2 esperados, 9.2 reales; Ryan Flournoy: 10.2 esperados, 8.7 reales; Jaylen Waddle: 10.1 esperados, 9.2 reales; Xavier Hutchinson: 9.9 esperados, 7.1 reales; Xavier Worthy: 9.9 esperados, 9.5 reales; Dontayvion Wicks: 9.8 esperados, 8.9 reales; KC Concepcion: 9.6 esperados, 6.6 reales; Jakobi Meyers: 9.5 esperados, 10.1 reales; Jordan Addison: 9.4 esperados, 8.3 reales; Mack Hollins: 9.4 esperados, 9.0 reales; DeMario Douglas: 9.3 esperados, 9.9 reales.
por encima de su usoen o por debajo de su usorinde lo que su uso
Ver los datos
#Jugador
1Puka NacuaLAR423.323.0−0.3
2Amon-Ra St. BrownDET521.620.8−0.8
3CeeDee LambDAL620.821.8+1.0
4Jaxon Smith-NjigbaSEA619.827.5+7.7
5Malik NabersNYG618.417.1−1.3
6Tetairoa McMillanCAR518.117.8−0.3
7Matthew GoldenGB617.916.8−1.1
8DeVonta SmithPHI417.917.3−0.6
9Michael WilsonARI617.911.9−6.0
10Chris OlaveNO617.718.8+1.1
11Jalen CokerCAR415.617.0+1.4
12George PickensDAL615.513.6−1.9
13Davante AdamsLAR615.417.0+1.6
14DK MetcalfPIT615.011.5−3.5
15Christian WatsonGB615.019.8+4.8
16Emeka EgbukaTB614.911.9−3.0
17Nico CollinsHOU414.618.4+3.8
18Parker WashingtonJAX614.615.3+0.7
19Tee HigginsCIN514.315.1+0.8
20Zay FlowersBAL513.918.9+5.0
21Ja'Marr ChaseCIN513.716.0+2.3
22Garrett WilsonNYJ613.415.8+2.4
23Stefon DiggsWAS513.413.9+0.5
24Luther BurdenCHI613.412.2−1.2
25Keenan AllenIND513.310.9−2.4
26Drake LondonATL613.214.7+1.5
27Devaughn VeleNO612.911.6−1.3
28Malik WashingtonMIA512.810.0−2.8
29Carnell TateTEN612.811.2−1.6
30Mike EvansSF612.414.8+2.4
31Josh DownsIND612.38.9−3.4
32Justin JeffersonMIN410.915.9+5.0
33Tre TuckerLV610.813.1+2.3
34Jameson WilliamsDET510.611.5+0.9
35Denzel BostonCLE610.511.9+1.4
36Wan'Dale RobinsonTEN610.39.5−0.8
37Rome OdunzeCHI610.38.2−2.1
38Terry McLaurinWAS510.29.2−1.0
39Ryan FlournoyDAL610.28.7−1.5
40Jaylen WaddleDEN610.19.2−0.9
41Xavier HutchinsonHOU69.97.1−2.8
42Xavier WorthyKC59.99.5−0.4
43Dontayvion WicksPHI69.88.9−0.9
44KC ConcepcionCLE69.66.6−3.0
45Jakobi MeyersJAX69.510.1+0.6
46Jordan AddisonMIN49.48.3−1.1
47Mack HollinsNE49.49.0−0.4
48DeMario DouglasNE69.39.9+0.6

Fuentes: puntos Full PPR con las estadísticas de Sleeper; puntos esperados calculados por nosotros con las jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0. La gráfica, la tabla y el CSV son una adaptación y se publican con esa atribución. Datos de la temporada 2026 hasta la semana 6, al 20 oct 2026, 09:47. Cómo leer cada gráfica: Método.

PJ Partidos que jugó en la temporada (en Participación, en las últimas semanas de la gráfica).

Esp./PJ Puntos esperados por partido: lo que valen, en promedio, sus objetivos y acarreos según dónde y a qué profundidad. Mide el uso, no el resultado.

PPR/PJ Puntos Full PPR que hizo por partido jugado en la temporada.

Dif. PPR por partido menos esperados por partido. Positivo: rinde por encima de su uso; negativo, por debajo. Es lo que ya pasó, no un pronóstico.